Елена Жиляева Брянск

В Твери завершились соревнования по боксу в рамках ХХ Всероссийского турнира памяти В.Н. Карелина. Брянская спортсменка Елена Жиляева, представляющая спортшколу «Олимп», завоевала бронзовую медаль в весовой категории 64 кг. Всего же в Тверском ФОКе имени Султана Ахмерова собралось 119 спортсменов из 25 российских регионов. Соревнования имели высокий статус, так как они включены в официальный календарь мероприятий Министерства спорта России и Федерации бокса страны.

Уходящий год запомнится спортсменке Центра спортивной подготовки Брянской области Елена Жиляева    ей присвоено звание «Мастер спорта России». На счету этой милой девушки – триумфальные победы на многих молодежных первенствах.

На чемпионате России по боксу среди женщин, который прошел недавно в Челябинске, Елена уверенно дошла до полуфинала и победила прошлогоднюю чемпионку страны Александру Ордину. В полуфинальном поединке Елена уступила хозяйке ринга и завоевала бронзовую медаль.

XI международный турнир «Кубок наций» по боксу среди девушек, юниорок, женщин проходил в городе Сомбор (Сербия).

В составе национальной сборной России выступала и заняла второе место выпускница Брянского училища олимпийского резерва Елена Жиляева. Всего в соревнованиях участвовали спортсменки из 18 стран мира.

Поздравляем Елену, её тренеров Геннадия Шилина и Сергея Акимченкова с серебряной медалью престижного международного турнира!